Выбор прокатной компании: как отличить надежного арендатора от дилетанта?

Взять автомобиль напрокат – отличная идея как для отпуска, так и для рабочей командировки.

Аренда машины предполагает сразу несколько преимуществ – дешевле, чем такси, комфортно и экономно по времени. Однако чтобы путешествие и возврат ТС прошли без неприятных сюрпризов, главное найти действительно проверенного поставщика услуг.

3 отличительных признака плохого прокатного сервиса

Человеку, впервые столкнувшемуся с арендой автомобиля, довольно трудно отличить благонадежную прокатную компанию от «мыльного пузыря». Хорошо, если у него найдутся знакомые, которые уже пользовались подобными услугами в конкретном городе, могут дать рекомендации. Когда таковых нет, а решение взять машину во временное пользование уже принято, остается надеяться на свои интуицию и здравый смысл.

Мы приведем несколько основных факторов, которые должны предостеречь клиента от оформления сделки с сервисом:

  1. Отсутствие офиса. Каждая уважающая себя и работающая по лицензии компания имеет помещение, где происходят встречи с клиентами и оформление необходимого пакета бумаг. Если менеджер прокатного сервиса предлагает встретиться «в любом удобном месте», избегает называть конкретный юридический адрес предприятия, всеми силами старается увести разговор от фиксации факта аренды автомобиля, то связываться с такой фирмой не стоит.

В самом офисе на видном месте должны висеть все подтверждающие правомерность действий арендатора документы. Многие компании имеют так называемые отделения в залах аэропорта или железнодорожного вокзала. Даже там сотрудник сервиса обязан предоставить клиенту любые сведения по первому запросу.

  1. Маленький парк ТС. Этот факт несет скорее неудобства, нежели какие-либо риски. Тем не менее, если вы собрались посетить курортный город Сочи с деловым визитом или приняли решение отдохнуть всей семьей на черноморском побережье, то имеете право на выбор. Небольшой ассортимент предложений значительно сужает ваши возможности. Намного проще и целесообразнее обратиться к крупному поставщику прокатных услуг, где вы сможете сравнить плюсы и минусы моделей авто, остановиться на достойном варианте.
  1. Слишком низкие цены. Желание сэкономить абсолютно естественно для любого из нас, но без раздумья отдавать предпочтение самым дешевым предложениям на рынке прокатных услуг как минимум небезопасно. Скорее всего, автомобиль во временное пользование вам предоставит частное лицо, а не компания. Стоит знать, что полулегальные предприниматели не заключают с клиентами договоров и не подписывают акты приема-передачи. Это означает, что при возникновении форс-мажорных ситуаций никакой поддержки вам оказано не будет, а следовательно, и законодательной защиты ждать не придется.

Подводные камни низкой цены за прокат: чем чревато обращение к частнику?

Тариф на прокат автомобиля складывается из целого ряда факторов. Компании, дорожащие своей репутацией, не пытаются сделать тайну из своей политики ценообразования, и предлагают всем желающим ознакомиться с ней на страницах официальных сайтов. Частники и мелкие фирмы-«однодневки» действуют по другому принципу. Они подкупают потребителей низкой стоимостью, но умалчивают о недостатках своего сервиса.

Так, подозрительно низкий тариф на аренду авто зачастую не включает:

Кроме того, отсутствие документального оформления сделки нередко приводит к тому, что при возврате авто все дефекты кузова и салона будут «повешены» на последнего, кто пользовался ТС, то есть на вас.

Выбираем хорошую прокатную компанию в Сочи

Добросовестные компании-арендаторы заинтересованы в долгосрочном партнерстве и активно наращивают постоянную клиентскую базу. Их цель – не только заработать, но и предоставить каждому заказчику достойный уровень сервиса.

Отличительные черты надежного прокатного сервиса:

Как видите, с крупной прокатной компанией тоже можно сэкономить. Кроме того, вы будете полностью застрахованы от неприятных сюрпризов в пути и при возврате машины.

«LINKПрокат» залог вашего комфорта и безопасности

Клиент – это самый важный посетитель. Не он зависит от нас. Мы зависим от него. Он не прерывает нашу работу. Он – цель нашей работы. Он не по ту сторону нашего бизнеса. Он – его часть. Мы не делаем ему одолжение, обслуживая его. Он делает нам одолжение, давая возможность это сделать.

Махатма Ганди

Компания «LINKПрокат» – флагман прокатного рынка в Сочи. Мы предлагаем клиентам обширный автомобильный парк, удобную систему бронирования, широкий выбор дополнительных опций и доступные цены на аренду машины. Все наши транспортные средства находятся в идеальном техническом состоянии, за чем тщательно следят мастера собственной СТО.

Гости курортного края могут оформить сделку на аренду автомобиля в нашем офисе по адресу Сочи, мкр. Адлер, ул. Мира, д. 161 возле аэропорта. Или заранее оговорить место встречи с менеджером. Чтобы заблаговременно заказать машину и сэкономить свое время звоните 8-918-653-22-23, отправляйте заявки на электронную почту zakaz@asp-sochi.ru.

Похожие новости: