Путешествуем с комфортом: самые популярные авто напрокат в Сочи

О чем задумывается каждый человек, собравшийся в отпуск на черноморское побережье? Приобретение билетов, бронь гостиницы или другого места для проживания, и, конечно же, удобство передвижения по курортному региону. В организации последнего могут помочь многочисленные прокатные компании города Сочи.

По статистике сегодня услугами аренды автомобиля пользуется каждый десятый приезжий, а значит, эта сфера обслуживания наконец-то вышла за рамки чего-то сверхпрестижного. Отечественный потребитель понял, что заплатить за временное пользование машиной выгоднее, чем с завидным постоянством вызывать такси. Кроме того, за последние годы наши люди привыкли к определенному уровню комфорта и стали ценить его. Естественно, быть «на колесах» куда лучше, чем разъезжать на рейсовых или экскурсионных автобусах.

Если с плюсами проката все ясно, то всегда остается вопрос, какую машину предпочесть, чтоб уложиться в бюджет поездки и не отказывать себе в удобстве? Начнем с выбора модели кузова. Беспрецедентным лидером аренды был и остается седан. Эти машины:

Второй по популярности — маневренный и экономичный хэтчбек. Если вы будете передвигаться по Сочи без багажа и спортивного инвентаря, то это отличный выбор.

Мы подобрали для вас ТОП-5 самых любимых среди туристов моделей транспортных средств, которые находятся в среднем ценовом сегменте.

Renault Logan – флагман экономкласса

Французский автомобиль российской сборки как нельзя лучше подходит для аренды на время отдыха. Отзывы частных владельцев и транспортных компаний подтверждают, что машина проста в эксплуатации, надежна и благодаря несложному устройству довольно неприхотлива. Иначе говоря, в Рено Логан есть все необходимое и ничего лишнего.

Сегодня автоконцерн стал уделять все больше внимания внешнему виду, поэтому бюджетный седан теперь смотрится не хуже крутых иномарок. Прибавим к этому небольшой расход топлива как при поездках по городу, так и в смешанном цикле, улучшенные показатели безопасности и низкую стоимость проката от 1300 рублей за сутки.

Комплектация Renault Logan удовлетворяет все требования:

Маневренная, легкая в разгоне машина позволит путешествовать без усталости.

Ford Focus – оптимальное сочетание цены и качества

Для тех, кто готов заплатить за возможность управлять «чужим» автомобилем чуть больше, есть отличное предложение – Форд Фокус с автоматической и механической трансмиссией. Кузов машины подкупает своей элегантностью – обтекаемые фары, хромированные вставки и удлиненный мысок. Внутри предусмотрено все, что нужно для комфортного путешествия:

Американец хорошо держит дорогу, потребляет немного топлива даже в городском режиме и позволяет с легкостью маневрировать. Быстрая езда также по плечу Ford Focus, он разгоняется за секунды и уверенно движется, не доставляя водителю лишних хлопот.

Аренда 5-местного Форда Фокус обойдется отдыхающим в среднем в 1500 рублей в сутки.

Chevrolet Lacetti – яркий представитель среднего класса

Несмотря на невысокую стоимость услуг проката (всего от 1500 рублей в сутки) Шевроле Лачетти демонстрирует максимальный комфорт для водителя и пассажиров. Это автомобиль «с претензией на роскошь», где эргономика сочетается с качеством и надежностью. Производители позаботились о комфорте. В салоне машине:

Напрокат в Сочи можно взять модели Chevrolet Lacetti с механической и автоматической коробкой передач. Вторая обойдется немного дороже, но и значительно упростит процесс вождения.

Хэтчбек Шевроле Лачетти идеально подходит для путешествий по курорту. Емкий, маневренный, легкий в разгоне и экономичный, он оставит после себя только приятные впечатления.

Hyundai Solaris – максимальный комфорт за доступную стоимость

Дизайн Хендай Солярис максимально приближен к премиум-классу, при этом стоимость его аренды не так высока – в среднем сутки проката обойдутся в 1800 рублей. Повышенное внимание производители машины уделили безопасности пассажиров. Под капотом находится целый арсенал соответствующих систем:

Бортовой компьютер с понятным и функциональным дисплеем позволит водителю чутко реагировать на запросы автомобиля. Внутри салона просторно и по-домашнему уютно. Каждая мелочь здесь продумана для удобства человека, сидящего за рулем, и его пассажиров.

При этом машина потребляет всего 6,6 литра бензина.

Volkswagen Polo – престиж и безопасность

Этот европейский автомобиль порадует своими возможностями и внутренним оснащением. Эргономику салона оценят по достоинству даже те, кто дома ездит на элитных машинах. В стандартную комплектацию входят:

Внешний вид Фольксваген Поло вызывает восхищение. Обтекаемый кузов, противотуманки, литые диски и элегантные фары дают водителю почувствовать себя королем на дороге. В управлении машина легка и податлива, что еще больше сказывается на ее популярности.

В зависимости от типа КПП аренда Volkswagen Polo стоит от 1600 до 1800 рублей в день.

«LINKПрокат»: самые топовые модели автомобилей по низким ценам

Все эти и многие другие машины можно взять в аренду в нашей компании. Мы тщательно следим за состоянием автопарка, моем и заправляем ТС перед передачей клиенту. Звоните 8-918-653-22-23 или пишите на электронный адрес zakaz@asp-sochi.ru, чтобы забронировать авто. Проводите свой отпуск в Сочи с удовольствием.

Похожие новости: