Автомобильный эскорт на свадьбу в Сочи: как выбрать и где взять машины?

Церемония бракосочетания – один из самых торжественных моментов в жизни любой молодой пары. Поэтому неудивительно, что, планируя свадьбу, жених и невеста стараются учесть все нюансы и устроить праздник по высшему разряду. Особенно важно в этот день сделать так, чтобы нигде не опоздать. А еще лучше – явиться в ЗАГС, церковь на венчание или ресторан в сопровождении кортежа автомобилей как минимум премиум-класса.

Да, дорогие машины уже давно стали неотъемлемым атрибутом свадебной процессии, и часто с их поиска начинается подготовка к мероприятию. Некоторые невесты даже подбирают цвет платья в тон лимузину или планируют фотосессию в люксовом салоне.

Какие автомобили традиционно участвуют в свадебном кортеже?

Неизменными лидерами в сфере обслуживания торжественных мероприятий являются машины импортного производства.  Дело тут вовсе не в отсутствии патриотизма. Во всем мире престиж ассоциируется с несколькими автобрендами:

Есть, конечно, марки еще дороже и солиднее. Это Ferrari, Lotec, Lamborghini, Porsche и так далее. Но эксклюзивные модели спорткаров не получили широкого распространения в области эскорт-услуг по двум причинам:

Вернемся к традиционным маркам для свадебных кортежей. Почему молодожены из года в год отдают им предпочтение:

Не стоит забывать, что свадебный кортеж – это не только машины жениха и невесты. Гостям тоже необходимо удобство, тогда ваш праздник запомнится позитивными эмоциями. Рассчитать количество ТС просто: поделите количество приглашенных на 4 (число посадочных мест помимо водителя), а лучше на 3 – тогда никому не будет тесно. Если вы заказываете лимузин или минивен, учтите, что сидений там больше.

Где взять машины: плюсы и минусы различных решений

Наряды, банкет, оформление зала или украшение территории для выездной церемонии, тамада и музыка, шоу-программа – все это влечет за собой множество затрат. Поэтому неудивительно, что будущие муж и жена пытаются сэкономить.

Заказ транспорта – также весомая составляющая бюджета торжества. Рассмотрим разные по стоимости варианты:

Достоинства. Близкие люди, скорее всего, постесняются брать с молодоженов деньги, покатают совершенно бесплатно или попросят только оплатить расходы на топливо.

Недостатки. В окружении жениха и невесты не всегда находится достаточное количество владельцев элитных авто. Кроме того, составить кортеж из машин разных марок, габаритов, типов кузова и цветов – не лучшая идея. Учтите также, что водителю придется посвятить чужому празднику весь день, а принимать активное участие в гуляньях он не сможет по понятным причинам.

Плюсы. Автомобильный эскорт будет укомплектован премиальными машинами. Транспортные средства вымоют, подготовят к определенной дате и даже украсят имеющимися в ассортименте декоративными атрибутами. Везти молодых и гостей доверят опытным и профессиональным водителям. Многие фирмы имеют в распоряжении лимузины, ретро-автомобили и кабриолеты.

Минусы. Поддержание ТС в соответствующем виде дорого обходится. К тому же в условиях жесткой конкуренции ивент-компании стремятся пополнить свой парк все более элитными и необычными моделями. Все это не может не отразиться на стоимости услуг – она высока и недоступна для людей со средним и низким достатком.

Преимущества. Не найдены.

Недостатки. Автомобили такси эксплуатируются «на убой», поэтому даже при заказе ТС премиум-класса молодожены не застрахованы от поломок в пути. Этот же фактор отражается на состоянии салона. Прибавьте сюда обычные явления для таксомоторных служб: «нет машины в вашем районе», «водитель не может найти адрес» и так далее.

«За». В каталоге прокатной компании всегда найдутся машины премиум и бизнес-класса. Для тех, кто стеснен в средствах есть другие предложения – ухоженные, новые ТС в категории «Стандарт» и «Эконом». Аренда авто оформляется заранее, поэтому к торжественной дате выбранный седан, минивен или внедорожник будет сиять чистотой и свежестью, пройдет все процедуры технического обслуживания.

Цена проката гарантированно окажется дешевле стоимости такси и машины из ивент-агентства. Последние тарифицируют свои услуги по часам и километражу, аренда же подразумевает предоставление авто на сутки по фиксированной ставке.

«Против». Не обнаружено.

«LINKПрокат»: автомобильный эскорт в аренду в Сочи

Мы с радостью возьмемся сформировать свадебный кортеж исходя из тематики торжества и пожеланий молодоженов. Для проведения праздничных церемоний у нас есть два предложения:

Сделайте этот день незабываемым – звоните 8-918-653-22-23, пишите нам на электронную почту zakaz@asp-sochi.ru и заранее бронируйте автомобиль. Мы знаем, что такое высокий уровень сервиса и поможем наполнить свадьбу положительными эмоциями!

Похожие новости: